Новости Брянской митрополии

15 Мая 2017

15 мая 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в павильоне у памятника летчикам по ул. Авиационной, состоялось открытие Межрегиональной выставки-ярмарки «Свет веры православной», которая проходит в Брянске уже третий раз.

В этом году на выставку специально была принесена одна из известнейших брянских святынь – Молченская икона Божией Матери, хранящаяся в Севском Крестовоздвиженском женском монастыре.

Перед иконой духовенство Брянской епархии совершило молебен на начало всякого доброго дела. Богослужение возглавил благочинный Брянского градского церковного округа, заведующий епархиальным отделом по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужили клирики Кафедрального Свято-Троицкого собора: иерей Даниил Кузянкин – заведующий епархиальным отделом по религиозному образованию и катехизации, иерей Михаил Агешин, заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

На открытии также присутствовала настоятельница Крестовоздвиженского монастыря игумения Афанасия (Личаева).

Посетители выставки получат возможность пообщаться со священнослужителями, поклониться Молченской иконе Божией Матери, поучаствовать в духовно-просветительских мероприятиях, посетить концерты духовной музыки, приобрести продукцию монастырей, храмов, фермерских хозяйств, одежду и изделия из натуральных тканей, православную литературу.

Выставка-ярмарка будет работать с 15 по 21 мая, с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

Пресс-служба Брянской епархии