Новости Брянской митрополии

3 Мая 2017

2 мая 2017 года на площадке у строящегося храма во имя блаженной Матроны Московской, расположенном на ул. Флотская, иереем Иоанном Секириным был совершен молебен с акафистом. На богослужении присутствовали жители микрорайона и члены православного клуба «Благовест» при отделении «Всероссийского общества слепых» г. Брянска.

По окончании молебна силами епархиального миссионерского отдела для собравшихся был проведен концерт духовных песнопений. В качестве гостя был приглашен участник ансамбля «Бабкины внуки» гармонист Дмитрий Панаскин.

Как рассказал священник Иоанн, накануне произошло одно знаменательное событие: «Строителям и благотворителям храма удалось на несколько дней ранее намеченного срока подготовить и привести купол и крест для нашего храма. Помимо этого они проявили инициативу и заказали кран.

В связи с этим, в преддверии торжеств, в прошедшее воскресенье был совершен чин освящения купола и креста, которые теперь украшают наш храм».

В ходе концерта были исполнены песнопения архидиакона Романа (Тамберга), Геннадия Заволокина, и нашего земляка иеромонаха Романа (Матюшина).

Все присутствующие выразили надежду на скорейшее окончание строительства храма.

Пресс-служба Брянской епархии