Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
2 Мая 2017

28 апреля 2017 года в рамках весенней призывной кампании в Карачевском районном Доме культуры состоялась традиционная социально-патриотическая акция «Уходят в армию ребята». Два раза в год, весной и осенью, во время призывной кампании проходят встречи сотрудников военных комиссариатов, представителей власти и молодых ребят, готовящихся к службе в армии.

Заместитель главы администрации Константин Валерьевич Касаминский в своем приветственном слове подбодрил ребят:

- Вас с нетерпением будут ждать дома. А для родных и близких, страны в целом, за этот трудный армейский год вы, вчерашние школьники, станете оплотом и защитой. Этим стоит гордиться.

Поддержали ребят - Юрий Валентинович Казельцев, начальник одела Военного комиссариата Брянской области по Карачевскому району, председатель районного Совета ветеранов труда, малолетних узников, правоохранительных органов Раиса Сергеевна Гарбузова, подполковник в отставке Владимир Львович Передельский и другие.

С напутственным словом в адрес призывников обратился помощник благочинного Карачевского церковного округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоирей Вячеслав Мухитов. После напутственных слов священнослужитель благословил призывников и подарил каждому икону.

Пресс-служба Брянской епархии