Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
28 Апреля 2017

27 апреля 2017 года в рамках весенней призывной кампании на площади Партизан Советского района г. Брянска состоялась традиционная социально-патриотическая акция «», на которую собралось более 70 призывников Володарского и Фокинского районов г. Брянска. Торжественный митинг, посвященный Дню призывника, открыл Глава администрации Советского района г. Брянска А. Н. Колесников. «Уверен, что армия станет для вас боевым братством, где каждый готов друг другу подставить плечо и прийти на помощь», — подчеркнул он. Призывников приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ России по Брянской области В.В. Андреев, капитан I ранга в отставке, председатель Брянского регионального отделения комитета солдатских матерей А. В. Власова, ветераны Афганистана. С напутственным словом в адрес призывников обратился заведующий отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин.

- Стало доброй традицией проводить мероприятий, посвященные Дню призывника на местах боевой и партизанской славы нашего города. Это говорит о том, что нам небезразлична героическая память о наших предках, о тех жертвенных подвигах и победах, которые они принесли на алтарь нашего Отечества. Нам необходимо помнить и знать нашу историю, наши традиции, ценности, которые нам переданы нашим старшим поколением. Необходимо заботится об их сохранении, приумножении и передавать младшему поколению. Глядя на наших ветеранов, хочется взять за основу и пример для подражания их качества мужества, стойкости, героизма, ответственности и жертвенного служения нашему Отечеству, чтобы и в своих личностях формировать и воспитывать подобные качества. Я желаю вам, чтобы каждый день, проведенный в войсках, стал для каждого из вас в максимальной степени полезным. Будьте в высшей степени достойными преемниками своих предков!

В к Вечному Огню участники митинга, гости и приглашенные возложили цветы, память погибших почтили минутой молчания. После этого для будущих защитников Отечества провели на экскурсию в краеведческом музее.

Пресс-служба Брянской епархии