Новости Брянской митрополии

26 Апреля 2017

С 17 по 27 апреля, в городах и районах Брянской области проводится традиционный Девятый областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица», в котором принимают участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители государственных и муниципальных учреждений культуры, общеобразовательных учреждений, детских школ искусств, Воскресных школ, а также ведущие профессиональных коллективы Брянщины.

Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества проводится во исполнение соглашения о сотрудничестве между департаментом культуры Брянской области и Брянской Митрополией Московской Патриархии.

Фестиваль направлен на сохранение и укрепление традиций Православия на Брянщине, сохранение и развитие народного творчества в традициях и наследии Христианской Православной культуры.

23 апреля 2017 года на территории Навлинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери в рамках данного фестиваля состоялся праздничный пасхальный концерт, в котором приняли участие Лауреат международных и всероссийских конкурсов - ансамбль русской песни «Дуброва», воспитанники Воскресной школы Навлинского храма, учащиеся Навлинской детской школы искусств, другие творческие коллективы.

Участники праздника читали стихи, пели песни, прославляя Воскресшего Спасителя, приобщая зрителей к этой великой радости. Кроме того, на подворье храма была организована благотворительная пасхальная ярмарка работ учащихся Воскресной школы.

В завершение мероприятия к присутствующим обратился благочинный Навлинского округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Тараев, сердечно поздравив всех с праздником Святой Пасхи и выразив благодарность организаторам и участникам концерта.

Пресс-служба Брянской епархии