Новости Брянской митрополии

19 Апреля 2017

В Светлый Вторник 18 апреля 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Бытошь иерей Владимир Тартачный и клирик храма в честь Преображения Господня г. Дятьково иерей Сергий Аверьянов посетили Дом-интернат малой вместимости для пожилых и инвалидов в поселке Бытошь Дятьковского района.
Священники поздравили жителей Дома-интерната с Праздником Пасхи, провели духовную беседу и вручили пожилым людям Пасхальные куличи и иконы Воскресения Христова.

Директор Дома-интерната Зоя Михайловна Паршина провела священников по жилым и хозяйственным помещениям, рассказала о быте и жизни пожилых людей.

Благочинный округа во время встречи с сотрудниками Дома-интерната пожелал им доброго здравия, долготерпения и умножения жертвенной любви, без которой невозможно достойно исполнять свой долг перед старшим поколением.
В этот же день благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев посетил Центр помощи семье и детям Дятьковского района (детский приют).

Священник встретился с детьми, рассказал им о Празднике Пасхи и его значении для всякого человека. В завершение встречи иерей Павел вручил детям и сотрудникам Центра Пасхальные куличи и сладости.
Пресс-служба Брянской епархии