Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
5 Апреля 2017

4 апреля 2017 года в Брянском государственном краеведческом музее (город Брянск, пл. Партизан, дом 6) состоялось открытие выставки графических и живописных работ по итогам Международного художественного пленэра, который проходил с 25 марта по 5 апреля в Свенском Свято-Успенском мужском монастыре. В торжественной церемонии открытия принял участие насельник Свенской обители иеромонах Диомид (Кузьмин).

В авторских композициях выставки жители и гости Брянской области смогут ознакомиться с творчеством художников, мастерство которых известно не только в России, но и за рубежом. В пленэре приняли участие художники из Брянска, Москвы, Белгорода, Смоленска, Минска (Республика Беларусь).

В работах переданы неповторимые виды Свенского Свято-Успенского монастыря, его живописных окрестностей, а также процесс восстановления этой уникальной обители.

Кроме того, на выставке представлены графические портреты священнослужителей.

Выставка продлится до 11 апреля. Приглашаются все желающие.

Организаторы Международного пленэра и выставки выражают искреннюю признательность и благодарность настоятелю и священнослужителям Свенского монастыря за безвозмездную помощь и оказанное содействие в организации работы участников пленэра.

Пресс-служба Брянской епархии