Новости Брянской митрополии

4 Апреля 2017

По инициативе иерея Павла Аксюхина, духовника Брянского епархиального Общества «Трезвение» изготовлены две передвижные выставки: «Потенциал России. Трезвость» и «Потенциал России. Семейные ценности». Каждая выставка состоит из 20 баннеров, содержащих информацию по вопросам профилактики алкогольной, табачной и наркотической зависимостей, профилактике абортов, профилактике разводов. В марте выставка в течение двух недель была развернута в ГАОУ СПО «Брянский медико-социальный техникум, в настоящее время проходит в НБОУ СПО «Брянский кооперативный техникум» облпотребсоюза, затем переедет в МОУ СОШ №4. Выставка пользуется успехом, студенты и преподаватели с интересом знакомятся с ее содержанием.

2 апреля в обществе «Трезвение» прошло очередное собрание. Тема – разбор значения предстоящих православных праздников, а также евангельских событий Страстной Седьмицы. Занятия проводила куратор общества Т.А. Волкова.

Следующее собрание в Обществе состоится 23 апреля в 16-00.

Каждый четверг в обществе в 18-30 занятия проводит Андрей Владимирович Алейников, психолог ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер».

В настоящее время в обществе оказывается помощь людям, страдающим алкогольной и табачной зависимостями, родственникам, страдающим созависимостью. Молодые родители могут получить знания, какие ошибки в воспитании могут привести в будущем к развитию зависимостей у детей. В обществе проводиться также индивидуальное консультирование.

Занятия проводятся по адресу: ул. Ульянова, д.11.

Помощь оказывается бесплатно.

Запись по телефону 8-980-300-63-85.

Пресс-служба Брянской епархии