Новости Брянской митрополии

3 Апреля 2017

1 апреля 2017 года в Духовно-просветительском центре им. преподобного благоверного князя Олега Брянского состоялось собрание помощников благочинных и настоятелей по религиозному образованию и катехизации. Провел мероприятие руководитель ОРОиК Брянской епархии священник Даниил Кузянкин и сотрудники отдела. Основной темой стала организация работы в благочиниях и на приходах по религиозному образования и катехизации.

Все участники были ознакомлены с должностными обязанностями и основными документами регламентирующими данную работу. Кроме того, сотрудниками отдела были даны рекомендации по организации приходского консультирования, огласительных бесед перед Крещением, библейских бесед, Литургии с пояснениями, духовно-просветительских акций в целом, и, в частности, на приближающиеся праздники: Великую субботу, Пасху, День жен-мироносиц, День Славянской письменности и Культуры; отдельно был поднят вопрос организации мероприятий по борьбе с абортами и сбора подписей за выведение абортов из ОМС, освятить который и поделиться материалом пришел доброволец движения "За жизнь" Дмитрий Прудников.

В завершение всем были выданы пособия по организации работы с детьми на приходе, по приходскому консультированию и журнал "Оглашение на современном этапе".

Пресс-служба Брянской епархии