Новости Брянской митрополии

24 Марта 2017

24 марта 2017 года, накануне Дня работника культуры, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в итоговой коллегии департамента культуры Брянской области.Видные деятели культуры и искусства, работники музеев, библиотек, домов культуры, театров, концертных организаций, художники, писатели, представители творческих общественных организаций, средств массовой информации, ветераны отрасли собрались на торжественное мероприятие в Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого, чтобы подвести итоги 2016 года. Слова благодарности и признательности прозвучали в этот день в адрес работников культуры за реализацию наиболее ярких, содержательных, высокодуховных и патриотичных общественно значимых проектов.

От имени Высокопреосвященнейшего Владыки Александра с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов, в частности, сказав:

- Позвольте обратиться к вам со словами благодарности за многолетнее и плодотворное сотрудничество в сфере культурного взаимодействия по ключевым церковно-общественным вопросам...

Брянская земля богата дарованиями - выдающимися талантами и настоящими профессионалами своего дела, которые с полной самоотдачей, часто не ради денег, а ради служения искусству творят и трудятся, приумножая Богом данные дары.

Поздравляя всех вас сегодня с профессиональным праздником – Днем работника культуры, хочу пожелать вам новых свершений, вдохновения, помощи Божией в трудах, благодарных глаз зрителей и доброго здравия на многая лета.

Пресс-служба Брянской епархии