Новости Брянской митрополии

23 Марта 2017

22 марта 2017 года под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Демина Василия Егоровича состоялось заседание координационного совета по реализации направлений семейной и демографической политики в Брянском районе. Среди вопросов, которые были включены в повестку дня работы совета, был пункт «О демографической ситуации в Брянском районе по итогам 2016 года и мерах по ее улучшению».

В заседании принял участие благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Среди мер по улучшению демографических показателей в районе он в частности предложил наиболее тесное сотрудничество районной службы по вопросам семьи и демографии и благочиния Брянского района. «Чаще приглашайте священников, православных активистов на встречи в ЗАГС, отделение помощи семье и детям при социальном приюте Брянского района, учебные, социальные и другие учреждения. Истинные семейные ценности, традиции православных семей, почитание родителей, грех детоубийства (аборт) - эти и другие темы мы можем предложить населению района для улучшения демографической ситуации».

Начальник службы по вопросам семьи и демографии Брянского района Курашова Людмила Ивановна поблагодарила благочинного за конструктивное предложение и выразила надежду на воплощение его в реальные совместные дела.

Пресс-служба Брянской епархии