Новости Брянской митрополии

11 Марта 2017

10 марта 2017 года заведующий тюремным отделом Брянской епархии протоиерей Владимир Сафронов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников уголовно-исполнительной системы. В ряду приветственных слов начальника УФСИН России по Брянской области Сергея Поршина, Главного федерального инспектора по Брянской области Леонида Соломатина и других высоких гостей, Его Высокопреподобие обратился к собравшимся от имени Митрополита Брянского и Севского Александра.

- Церковь всегда считала духовное окормление заключенных одной из важнейших своих задач. Человек, находящийся в заключении, вынужден переосмыслить свои поступки, искать пути к новой жизни. И в этом нам с вами необходимо ему помочь. Считаю нашей общей задачей дело духовно-нравственного возрождения человека, преступившего закон. С этой целью мы объединяем свои усилия, чтобы в колониях и тюрьмах появлялись храмы, часовни, молитвенные комнаты, совершались Богослужения. Священнослужители Брянской епархии занимаются регулярным духовно-пастырским окормлением осужденных. И такая работа не должна прекращаться – мы вместе способны помочь людям, преступившим закон, и я верю, что с Божией помощью наши труды не будут напрасными.

Поздравляя вас в этот день, я хочу пожелать вам профессиональных успехов, новых достижений в работе, крепости духа, помощи Божией в трудах, мира в сердце, семейного благополучия и всего самого доброго. Пусть же святая великомученица Анастасия Узорешительница своими молитвами будет ходатайствовать о вас пред Господом, Который да сохранит всех вас в добром здравии и мирном устроении на многая лета!

Завершился праздник выступлением творческих коллективов.

Пресс-служба Брянской епархии