Новости Брянской митрополии

14 Февраля 2017

Заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества выступил перед брянскими спасателями на тему Рождественских чтений

13 февраля 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Владимир Сафронов выступил с докладом на тему XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия» в рамках занятия с личным составом Главного управления МЧС России по Брянской области.

Напомним, юбилейный форум, прошедший 25-27 января 2017 года в Москве, был посвящен актуальным проблемам общественной, духовной и культурной жизни страны и выработке рекомендаций по консолидации российского общества. Делегацию от Брянской епархии в составе духовенства и сотрудников епархиального управления возглавил протоиерей Владимир Сафронов.

Мероприятие в Брянске, инициатором которого стало руководство регионального Управления МЧС, прошло на территории ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» (г. Брянск, ул. Бондаренко, д. 8). Помимо Его Высокопреподобия перед аудиторией выступили Председатель Совета ветеранов Главного Управления МЧС России по Брянской области Чумасов Г.И., врио начальника Главного Управления МЧС России по Брянской области, полковник Анисенков А.А., Председатель совета Брянского областного отделения ВДПО Ященко О.В.

Подобные встречи стали доброй традицией и регулярно проводятся в целях развития и поддержания у личного состава системы МЧС России духовности и традиционных нравственных ценностей, чувства патриотизма и гордости за свое Отечество, воспитания культуры межнационального общения, уважения чести и национального достоинства граждан.

Пресс-служба Брянской епархии