Новости Брянской митрополии

24 Января 2017

22 января 2017 года бойцы специального отряда быстрого реагирования войск национальной гвардии Брянской области в очередной раз направились в командировку в Северо-Кавказский регион.

С напутственными словами перед сотрудниками СОБР выступил начальник управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Константин Обушев. Он напомнил бойцам, что брянский спецназ – это профессионалы своего дела, которые всегда на высоком уровне выполняют поставленные перед ними служебно-боевые задачи. В своем выступлении к бойцам спецподразделения Константин Обушев особо подчеркнул: «Помните всегда, что вас дома, на Брянщине ждут семья и ваши товарищи, поэтому берегите себя и тех, кто служит рядом с вами. Но в первую очередь, вы должны беречь себя и боевых товарищей еще и потому, что на каждого из вас возложена служебно-боевая задача и вы обязаны выполнить ее до конца».

Заведующий Отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин совершил напутственный молебен и благословил каждого бойца на ратную службу. Также священнослужитель совершил чин освящения автобуса и окропил военнослужащих Святой водой.

Под звуки военного оркестра автобус с бойцами убыл с территории базы спецподразделений Росгвардии по Брянской области.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Отдела взаимодействия с вооруженными силами и правоохранительными органами