Новости Брянской митрополии

23 Января 2017

В течение двух дней – в Крещенский сочельник и на само Богоявление, в храмах и на оборудованных купелях Навлинского благочиния священнослужителями совершилось Великое водоосвящение. Народ спешил к началу церковных служб, чтобы помолиться, поставить свечи, запастись Святой водой на целый год.

Традиционно, наиболее многолюдными местами для Крещенского купания стали природные источники, оборудованные купелями – в Навле, селах Чичково и Рёвны, деревне Партизанское.

По просьбе жителей сел Соколово, Гремячее и Вздружное, в эти населённые пункты в праздничные дни для Великого водоосвящения выезжал благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев.

Чичковский источник в честь иконы Божией Матери «Знамение» был прекрасно благоустроен 6 лет назад на средства местного агропромышленного холдинга. За состоянием купели следят работники предприятия и сам руководитель Дмитрий Добронравов.

В Крещенскую ночь здесь снова было настоящее паломничество верующих и тех, кто хотел испытать на себе чудодейственную силу Святой крещенской воды. Благочинный округа протоиерей Игорь Тараев совершил Великое освящение воды. Как обычно, для всех желающих окунуться в источнике, от агрохолдинга был организован стол с ароматным горячим чаем и вкусной выпечкой.

По материалам Навлинской районной газеты «Наше время»