Новости Брянской митрополии

22 Декабря 2016

21 декабря 2016 года в Дятьковской городской гимназии состоялся открытый Классный час на тему «Взаимовлияние религии и государства в формировании нравственного облика нации». Мероприятие было организовано усилиями учащихся 11 класса.

Во встрече приняли участие директор гимназии Виктор Николаевич Мехедов, учителя и старшеклассники, а также благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.

Ребята разделились на три группы: «историки», «краеведы» и «теоретики». Каждая группа представила свои доклады и творческие решения относительно исторического процесса формирования нравственного облика человека на примере Дятьковского района.

После докладов и выступлений Классный час продолжился активной дискуссией относительно влияния религии и светского государства на личность и общество. Свои мнения и вопросы высказывали как старшеклассники, так и взрослые: директор, священник и учителя.

В целом, по мнению гимназистов, Классный час прошел в свободной, интересной и взаимоуважительной атмосфере. Многие получили ответы на интересующие вопросы, получили возможность высказаться и продемонстрировать свои таланты и умения.

Священник призвал старшеклассников организовать свое молодежное добровольческое движение, направленное на помощь ближним и родной земле, в чем православное духовенство готово оказывать помощь и содействие. Директор гимназии Виктор Мехедов напутствовал будущих выпускников пожеланием о том, чтобы они в будущем были полезны своей малой родине – городу Дятьково.

Пресс-служба Брянской епархии