Новости Брянской митрополии

12 Декабря 2016

9 декабря 2016 года, в день памяти Преподобного Стилиана Пафлагонского, в храме в честь Преображения Господня города Дятьково, в котором хранится чтимы образ этого Святого, состоялось соборное Богослужение. Божественную Литургию и молебен Преподобному Стилиану совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель Дятьковского храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Игорь Купряшин, настоятель Казанского храма поселка Любохна протоиерей Олег Шпаков, настоятель храма во имя Мучеников Флора и Лавра села Слободище иерей Михаил Никитенко, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов села Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов и клирик Преображенского храма г.Дятьково иерей Дионисий Кузнецов.

За Богослужением молились воспитанники Центра помощи семье и детям Дятьковского района вместе со своими воспитателями.

По завершении Богослужения иерей Павел Корнеев обратился к присутствующим со словом, затем вручил детям сладкие подарки.

В тот же день в Дятьковском Городском доме культуры состоялся IV региональный фестиваль детей с ограниченными возможностями «Парус надежды». На сцене дома культуры удивляли своими творческими способностями дети, страдающие различными недугами, а также детские творческие коллективы города. В числе зрителей концерта присутствовали: Глава города С.П.Лукьяненко, заместитель Главы администрации района по социальными вопросам Л.И.Костина, директор Центра помощи семье и детям Л.М.Пискунова, а также благочинный округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Игорь Купряшин.

По окончании концерта юным его участникам вручили призы и подарки, директор Центра помощи семье и детям вручила властям и благотворителям благодарственные письма. Со словом к участникам и зрителям обратился благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.

Пресс-служба Брянской епархии