Новости Брянской митрополии

2 Декабря 2016

Гражданский форум "СПИД: как замедлить эпидемию?"

1 декабря 2016 года в Детской библиотеке №2 г. Брянска совместно с отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии и областной научной универсальной библиотекой им Ф.И.Тютчева прошел Гражданский Форум "СПИД: как замедлить эпидемию?", посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В форуме приняли участие учащиеся 7 класса школы №8 г. Брянска (классный руководитель Желудкова Т.В.), педагог - библиотекарь школы №8 Татьяна Седнева, сотрудник отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии Наталья Скалкина, главный библиотекарь областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева Наталья Нестерова, заведующая библиотекой Наталья Филина.

В ходе взвешенного диалога, который лежит в основе Гражданского Форума, участники форума рассмотрели все "за" и "против" различных предложений и подходов к решению общественно-значимых проблем распространения СПИДа.

В ходе мероприятия все желающие получили возможность услышать различные точки зрения и свободно высказать свое мнение. Говорили о том, что проблема СПИДа важна для каждого лично и для страны в целом.

Большинство участников высказали мнение, что именно обеспечение целенаправленного СПИД-образования поможет людям избежать поведения высокого риска.

В заключение участники форума выступили с предложением о систематическом проведении подобных форумов и по другим общественно значимым проблемам.

Пресс-служба Брянской Епархии