Новости Брянской митрополии

16 Ноября 2016

16 ноября 2016 года, в день памяти обновления храма Великомученика Георгия в Лидде, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил Божественную литургию в храме во имя Великомученика Георгия Победоносца города Брянска.


Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма иерей Александр Маркин и штатный клирик храма Роман Мельников.
Проповедь в день престольного праздника храма произнес благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов:


- Дорогие братья и сестры, Ваш храм во имя Великомученика Георгия Победоносца стал украшением этого района – нарядный, благолепный, с прекрасной территорией и многочисленным приходом. Не оставляйте же и впредь этого святого места, приводите сюда детей, чтобы они чувствовали на себе благодать Духа Святаго, участвовали в Таинствах Церкви, понимали - что самое важное в жизни, и смело исповедовали свою веру. И тогда, быть может, и наши чада воздвигнут новые храмы, имея в памяти сердца тот Дом Божий, куда их водили в детстве. Тогда и они посвятят жизнь свою собиранию не ветхих сокровищ на земле, но вечных – на небесах, уподобившись святым угодникам Божиим, в сонме которых сияет святой Великомученик Георгий, чью память и обновление храма во имя которого мы сегодня вновь прославляем.


По окончании Литургии был совершен праздничный молебен.

Пресс-служба Брянской епархии