Новости Брянской митрополии

12 Ноября 2016

11 ноября 2016 года в Брянском государственном аграрном университете состоялась встреча со студентами, организованная руководством учебного заведения и епархиальным отделом миссионерского служения. Брянскую Епархию представили заведующий миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин и сотрудник отдела иерей Сергий Ферапонтов. Лекция на тему: «Духовное развитие современной молодежи в обществе» заняла один академический час. В обсуждении темы приняли участие студенты первых курсов Института экономики и агробизнеса.

В своем вступительном слове, обращенном к студенческой молодежи, иерей Иоанн отметил, что духовность связана с поиском и обозначением смысла человеческого существования: «Понятие духовности в основном связывают с поиском высшего предназначения человека, с определенными нравственными нормами. Для нашей культурной среды эти нормы связаны с религиозным мировоззрением, и в первую очередь, с православным христианством».

Участники встречи обсудили понятия греха и добродетели, определили их место в духовной жизни современного человека. Общение священнослужителей и молодежи завершилось ответами на вопросы. Окормляющий учебное заведение священник Сергий Ферапонтов поблагодарил присутствующих за плодотворное общение, и выразил общую надежду на продолжение подобных встреч в дальнейшем.

Пресс-служба Брянской Епархии