Новости Брянской митрополии

3 Ноября 2016

В век электроники и информационных технологий, когда современные гаджеты, средства массовой информации и особенно сеть Интернет имеют значительное и постоянно возрастающее влияние на сознание людей, для Церкви важно использовать их в проповеди Евангелия.Одним из направлений миссии в информационном пространстве является формирование православных электронных библиотек, и нужно с удовлетворением отметить, что большинство из них ставит перед собой сугубо миссионерско-просветительские цели. Средством достижения этих целей для православных библиотек является накопление информационных ресурсов, создание православных мобильных приложений, а также разработка эффективной системы навигации по ним.

Одним из таких приложений является созданная Миссионерским отделом Московской епархии «Православная библиотека для всех». Приложение содержит более 2000 книг и 300 аудиокниг, удобно распределенных по рубрикам, каждая из которых нацелена на определенную категорию читателей или слушателей. Пользователь найдет здесь литературу для отвергающих Бога (веру, Церковь) и сомневающихся в вере; для признающих духовную жизнь и православных, не ходящих в храм; для желающих креститься, новоначальных и «опытных» прихожан; для инославных, оккультистов, сектантов и пр. Мобильным приложением можно пользоваться оффлайн, а в режиме онлайн его инструментарий позволяет делиться прочитанным в социальных сетях.

Информационные афиши о приложении «Православная библиотека для всех» были размещены на стендах храмов г. Брянска активистами Молодежного движения прихода Преображения Господня (Бежица).

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Отдела миссионерского служения