Новости Брянской митрополии

26 Октября 2016

25 октября 2016 года в Брянском филиале Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России состоялась встреча и беседа на тему «Позиция Русской Православной Церкви в отношении экстремизма и международного терроризма и противодействие этим явлениям». В беседе приняли участие сотрудники, работники и слушатели филиала ВИПК МВД России по Брянской области. Брянскую Епархию представил заведующий епархиальным Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

В ходе беседы было отражено отношение Русской Православной Церкви к негативным явлениям экстремизма и международного терроризма, в соответствии с Основами социальной концепции РПЦ, озвучено заявление Архиерейского Собора РПЦ о противодействии экстремизму и терроризму. Также была затронута тема о деятельности ИГИЛ.

В заключение беседы было выражено пожелание о периодическом и более частом взаимодействии, регулярном и планомерном проведении встреч и бесед по различной тематике, касающихся, в большей степени, совместных направленных усилий в сторону духовного и нравственного оздоровления нашего общества.

Пресс-служба Брянской Епархии