Новости Брянской митрополии

30 Сентября 2016

30 сентября 2016 года в детской библиотеке №2 г. Брянска сотрудники Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии священник Евгений Рязанов и Наталья Скалкина провели час Православия «Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София».

В этот день в библиотеке была оформлена книжная выставка «Свет Православия», а учащимся 7-8-х классов была показана презентация, рассказывающая об истории возникновения праздника.

«София, в переводе с греческого – мудрость. В богословском понимании «Святая София» - Премудрость Божия, то есть олицетворённая мудрость Бога. «Вера - Надежда - Любовь» - три добродетели, которые имеют огромное значение для христиан. Надежда есть успокоение сердца в Боге с уверенностью, что Он непрестанно заботится о нашем спасении и дарует нам обещанное блаженство. Надежда выражает идею препоручения себя Богу, эмоциональное переживание состояния нахождения в руках Божьих и убежденности в справедливости и милосердии Божьем. Вера - обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого»,- рассказал священник в своем выступлении.

Поздравляем всех девушек, женщин, которые носят имена святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии!

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи