Новости Брянской митрополии

13 Сентября 2016

2-3 октября 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска пройдут торжества, посвященные дню памяти святого преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых.

Этот праздник является одним из самых главных на Брянской земле. Собор Брянских Святых объединяет собой святых подвижников – святителей, преподобных отцов, благоверных князей, новомучеников и исповедников, которые прославили наш край своим подвигом истинной веры и благочестия. Соборная молитва позволяет нам почувствовать единство со святыми и друг с другом, а главное – с Богом. Множество паломников со всей Брянской области, а также из других регионов России соберутся в эти дни в Кафедральном Соборе.

2 октября в 17:00 состоится Всенощное бдение, 3 октября в 9:00 – Божественная литургия, молебен и Крестный ход с последующей праздничной трапезой на территории Собора. Богослужения возглавит Митрополит Брянский и Севский Александр. Приглашаем всех желающих разделить радость этого праздника и молитвенно почтить память преподобного Олега Брянского и Собора Брянских святых.