Новости Брянской митрополии

23 Августа 2016

22 августа 2016 года в центре города Брянска, на площади Ленина, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

В праздничном митинге приняли участие Митрополит Брянский и Севский Александр, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин и другие высокие гости, а также представители общественных объединений, трудовые коллективы, студенческая молодежь, жители и гости города Брянска.

12 июня, в День России, была объявлена акция «Эстафета флага России». В торжественной обстановке флаг передавался из одного муниципального образования Брянской области к другому. На этапе передачи каждый район и город области прикреплял к триколоровской ленте флаг России со своим гербом. 22 августа акцию завершил город Брянск. На площади Ленина под звуки российского гимна был развернут флаг.

С праздником жителей региона поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз, отметив, что российский флаг является символом независимости и незыблемости государственных границ и символом единения и сплоченности нашего многонационального народа.

Всех собравшихся на праздничное мероприятие также поприветствовал Владыка Александр и особое слово обратил к молодежи:

- Важнейший символ страны – российский триколор - является не только достоянием нашего Отечества, но и символом духовного единства всех россиян. Многие из вас держат сейчас национальные флаги и понимают, что в ваших руках – история нашей страны. В ваших силах не забывать славное прошлое великой державы и созидать великое будущее России. А оно зависит от каждого из вас, особенно от вас, молодые люди. Перед вами стоят большие задачи, как и перед всей нашей страной. И если вы не станете растрачивать свою энергию понапрасну, а, обладая большой внутренней силой, крепким духом и твердой волей, будете патриотами своей Родины, будете прославлять её и гордиться ей, то Россию ожидает великое будущее.

Пресс-служба Брянской Епархии