Новости Брянской митрополии

15 Июля 2016

В рамках рабочего визита в Брянскую область полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил Свято-Успенский Свенский мужской монастырь.

Высокий гость прибыл в святую обитель в сопровождении Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Представителей власти встретили Митрополит Брянский и Севский Александр и Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. В выездном мероприятии также приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Смоленске Чеслав Шульга, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

На территории монастыря высокие гости пообщались с инвалидами-колясочниками. Участники встречи рассказали полномочному представителю Президента в ЦФО Александру Беглову о том, как в Брянской области реализуется программа «Доступная среда» и высказали слова благодарности в адрес руководства области за особое внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Затем Александр Богомаз и Александр Беглов ознакомились с ходом восстановительных работ Успенского собора Свенского монастыря. В настоящее время ведется оштукатуривание внутренних стен храма, которое планируется завершить в конце августа, после чего будет произведена окраска, и начнутся работы по укладке гранитного пола и установки иконостаса.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам пресс-службы Губернатора и Правительства области