Новости Брянской митрополии

13 Июня 2016

Торжественный выпускной акт состоялся в Брянском Духовном Училище 12 июня 2016 года. В первом общеепархиальном выпускном Воскресных школ, организованным Отделом религиозного образования и катехизации Брянской Епархии, принял участие Митрополит Брянский и Севский Александр и вручил юным выпускникам свидетельства об окончании Воскресной школы.

Предварила мероприятие Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе, возглавляемая Владыкой Александром, за которой молились выпускники Воскресных школ вместе со своими наставниками. После Богослужения в актовом зале духовного учебного заведения состоялся выпускной вечер. Поздравить детей с окончанием Воскресной школы пришли правящий архиерей, а также настоятели храмов и родители выпускников, для которых ребята выступили с праздничным концертом. Ребята продемонстрировали свои таланты: выразительно читали стихи, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, в песенной и поэтической форме рассказывая о том, чему научились в Воскресной школе - не только «православие изучать, Литургию посещать», но и полюбили Бога и ближних, став «чище, лучше», и, конечно же, нашли новых друзей-единомышленников. И хотя про выпускной говорят, что это грустный праздник, для ребят он таким не был, ведь многие из них остаются в школе как помощники педагогов и продолжают ходить в свой храм, ставший для них родным домом.

Напутствуя в добрый путь юных выпускников, Его Высокопреосвященство сказал: «Очень надеюсь, что вы будете достойными гражданами нашего Отечества, любящими нашу Родину, нашу родную землю, Брянщину, и верно ей будете служить каждый на своем месте». Также архипастырь пожелал любить своих родителей и поменьше их огорчать.

Затем Владыка Александр вручил аттестаты выпускникам и памятные подарки. От лица родителей Его Высокопреосвященство букетом цветов поприветствовала мама одного из выпускников Виктория Михайловна Новикова. Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией.

Проведение общеепархиального выпускного Воскресных школ, по словам заведующего Отделом религиозного образования и катехизации Брянской Епархии иерея Даниила Кузянкина, в будущем должно стать доброй традицией.

Пресс-служба Брянской Епархии