Новости Брянской митрополии

6 Июня 2016

Детский праздник в Дятьково с "Улыбкой"

4 июня 2016 в сквере Партизанской славы в центре города Дятьково состоялся детский праздник "Улыбка". Праздник был организован объединением матерей детей-инвалидов "Сильные мамочки" при участии добровольцев из числа молодежи. Для детей были организованы концертные представления, конкурсы, викторины и прочие развлечения. В сквере была организована выставка-продажа творческих работ детей с ограниченными возможностями и их родителей.
В числе зрителей концерта были горожане с детьми, а также директор Дятьковского Центра помощи семье и детям Пискунова Л.М., благочинный округа иерей Павел Корнеев с представителями Дятьковского православного молодежного движения, сотрудники полиции.

В завершение праздника детям были вручены воздушные шарики; руководитель объединения "Сильные мамочки" Ю.С. Солодухина вручила благодарственные письма активным участникам объединения, а также благотворителям и помощникам.

Группа матерей детей-инвалидов "Сильные мамочки" объединяет множество семей с детьми-инвалидами на территории Дятьковского района. В течение пяти лет со дня своего образования "Сильные мамочки" оказывают психологическое и материальное содействие в реабилитации и развитии детей-инвалидов. С группой активно сотрудничают: Центр помощи семье и детям Дятьковского района, Дятьковское благочиние Брянской Епархии, а также частные благотворители.

Пресс-служба Брянской Епархии