Новости Брянской митрополии

31 Мая 2016

20 июня 2016 г. Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского начинает прием документов от абитуриентов для поступления на направление подготовки «Теология». На данное направление выделено 11 бюджетных мест. Будущих теологов будут обучать на базе факультета истории и международных отношений. Направление деятельности: научное, педагогическое, аналитическое, экспертное, государственно-административное.

Для поступления абитуриентам необходимо иметь результаты ЕГЭ по следующим дисциплинам:

  • Русский язык;
  • История России;
  • Обществознание.
  • Результаты ЕГЭ действительны в течение 4-х лет, соответственно должны быть сданы не ранее 2012 года. Для лиц, поступающих в университет по результатам ЕГЭ, прием документов завершается 26 июля 2016 г. Льготы при поступлении предоставляются детям-сиротам, военнослужащим – участникам боевых действий, инвалидам 1, 2 группы. Инвалиды 1, 2 группы, которые не сдавали ЕГЭ по состоянию здоровья, поступают в университет по результатам вступительных испытаний по русскому языку, истории России и обществознанию, проводимых университетом самостоятельно (прием документов до 10 июля т.г.). С примерными образцами вступительных испытаний можно ознакомиться на сайте приемной комиссии университета.

    До 10 июля 2016 г. принимаются документы от выпускников техникумов, колледжей и училищ, которые поступают в университет по результатам вступительных испытаний по русскому языку, истории России и обществознанию, проводимых университетом самостоятельно. Это правило распространяется на выпускников училищ, завершивших учебу до 2011 года. Выпускники училищ, завершившие учебу после 2011 года, поступают по результатам ЕГЭ.

    В приемную комиссию поступающие сдают следующие документы:

    1. Заявление (на бланке БГУ);

    2. Документ государственного образца об образовании и его копия;

    3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (предъявляются лично);

    4. Дополнительные документы, предоставляемые абитуриентом: документы на льготы, установленные законодательством Российской Федерации;

    5. 4 фотографии размером 3 4 см (без головного убора) (для абитуриентов, сдающих вступительные испытания, проводимые университетом).

    Контактный телефон для получения дополнительной информации по вопросам поступления: 8(4832) 66-66-45, деканат факультета истории и международных отношений БГУ.

    Приемная комиссии: 241036, г.Брянск, ул. Бежицкая, 14, гл.к., к.111

    Телефон: (4832) 66 64 31. Факс: (4832) 66 64 31 E-mail: [email protected].

    Группа в Контакте:vk.com/priem_bgu Сайт:priem.brgu.ru