Новости Брянской митрополии

27 Мая 2016

27 мая 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в трапезной Брянского Духовного Училища состоялось очередное собрание Совета матушек Брянской епархии, посвященное вопросам женского служения в Православной Церкви.

В президиум собрания вошли: благочинный Брянского градского церковного округа, заведующий епархиальным отделом по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Владимир Сафронов, председатель Совета матушек Алеся Рязанова, директор епархиального молодежного центра «Преображение» Надежда Черткова, ответственный сотрудник по взаимодействию с медицинскими учреждениями епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности Т.А. Волкова, сотрудник отдела епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности Е.Г.Потапова.

На мероприятии присутствовали супруги священников Брянской епархии и их помощницы на благочиниях и приходах.

Протоиерей Владимир Сафронов обратился к собравшимся с приветственным словом и призвал принять активное участие в ближайших мероприятиях, организовываемых Брянской епархией (день памяти и скорби на площади Воинской славы у кургана Бессмертия, день семьи, любви и верности (празднование святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским).

В обстановке доброжелательной беседы, за чаепитием были кратко подведены итоги работы Совета за последние шесть месяцев, подняты вопросы, касающиеся совместных проектов с епархиальным центром «Преображение», епархиальным обществом «Трезвение», намечены перспективы дальнейшей работы Совета.

Пресс-служба Брянской епархии