Новости Брянской митрополии

25 Мая 2016

19 мая 2016 года Центр помощи семье и детям Дятьковского района (детский приют) отметил свой первый юбилей - 10 лет со дня своего основания.

Дятьковский Центр помощи семье и детям в течение этих десяти лет не оставляли без внимания представители администрации района и города, сотрудники полиции, общественные и коммерческие организации, частные предприниматели и неравнодушные горожане. Особое внимание к нуждам воспитанников Центра оказывает Православная Церковь: дети с благодарностью вспоминают многократные посещения приюта Митрополитом Брянским и Севским Александром и постоянное пастырское окромление духовенством Дятьковского благочиния.

В праздничном концерте, посвященном юбилейной дате, приняли участие попечители и гости Центра, в числе которых - глава города Дятьково С.П.Лукьяненко, начальник Дятьковской полиции И.В.Сударев, благочинный округа иерей Павел Корнеев с духовенством - протоиереем Владимиром Андрияновым и протоиереем Иоанном Ногасом и прочие гости. Свои творческие выступления представили воспитанники приюта, городские коллективы, а также учащиеся Воскресной школы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Ивот - постоянные гости приюта.

В благодарность за длительное и плодотворное сотрудничество директор Центра Пискунова Любовь Михайловна вручила грамоты и благодарственные письма попечителям приюта.

Пресс-служба Брянской Епархии