Новости Брянской митрополии

9 Мая 2016

8 мая 2016 года, в канун Дня защитника Отечества, Митрополит Брянский и Севский Александр с духовенством Брянского градского благочиния почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

К Поклонному Кресту у Памятника воинам-водителям, расположенному на въезде в Брянск, священнослужители возложили венок и цветы и пропели «Вечную память» вождям и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим. Военный оркестр 649-го полка внутренних войск исполнил «Грезы» Роберта Шумана.

После церемонии возложения цветов Владыка Александр поприветствовал духовенство с 71-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:

- Наши деды и отцы сражались на фронтах Великой Отечественной войны, и в такую знаменательную дату – День Победы – мы вспоминаем их прежде всего молитвенно и просим, чтобы Господь упокоил их души в селениях праведных, где нет ни болезней, ни печалей, ни воздыханий и по традиции возлагаем к Поклонному Кресту цветы и стараемся передать и детям своим, и внукам, и правнукам, чтобы они всегда помнили подвиг нашего старшего поколения.