Новости Брянской митрополии

7 Мая 2016

6 апреля 2016 года, в пятницу Светлой седмицы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском) города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Спасо-Гробовского храма, Секретарь Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин, клирики храма - протоиерей Леонид Молчанов, протоиерей Экдикий Баранов, иерей Андрей Агеенко, ключарь Свято-Троицкого Кафедрального Собора г. Брянска протоиерей Сергий Рысин, благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков.

Песнопения исполнил мужской хор Брянского Кафедрального Собора (регент - А. Бирюков).

За Богослужением Владыка Александр совершил хиротонию диакона Андрея Косарева во пресвитера.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Агеенко, клирик Спасо-Гробовского храма.

По окончании Литургии в честь праздника Пасхи Господней Владыка Александр возглавил пасхальный Крестный ход вокруг храма и совершил водосвятный молебен в честь празднуемой в этот день иконы Божией Матери «Живоносный источник».

После Богослужения Его Высокопреосвященство от лица духовенства и прихожан поприветствовал настоятель храма протоиерей Павел Чикалин, поблагодарив за молитвы, и преподнес архипастырю в знак сыновней любви пасхальный подарок.

Верующим по случаю праздника Светлого Христова Воскресения были предложены сладкие угощения.

Пресс-служба Брянской Епархии