Новости Брянской митрополии

7 Мая 2016

В дни Светлой Пасхальной седмицы принято делиться радостью о Воскресшем Господе Иисусе Христе со всеми окружающими людьми.

3 мая 2016 года воспитанники Воскресной школы при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских, педагоги, родители во главе с настоятелем иереем Олегом Старухиным посетили с Пасхальным концертом ГБОУ Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов села Глоднево Брасовского района. «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!», поприветствовал священник пожилых людей, живущих одной большой семьей в доме милосердия. С собой гости привезли Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме - символ благословения Божия роду человеческому. Также насельников дома-интерната порадовали своими выступлениями ребята из Воскресной школы, по окончании которых пятидесяти бабушкам и дедушкам вручили сладкие гостинцы.

   

4 мая благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, помощник благочинного по социальной работе Эмилия Володченкова, помощник благочинного по молодежной работе Наталья Игнатова, волонтеры Владимир и Мария Анютичевы принесли эту радость ребятам, пребывающим в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Озерный». В настоящее время в этом лечебном социальном учреждении находится 88 детей из разных районов Брянской области. На праздничное «Христос Воскресе!» дети дружно и радостно отвечали «Воистину Воскресе!». Священник поздравил юных пациентов и персонал центра со Светлым Праздником Пасхи и окропил всех Святой водой, а помощники пропели праздничные песнопения и угостили всех сладостями. Особую радость вызвали у детей подарки: футбольные и волейбольные мячи, «летающие тарелки», ракетки для тенниса и бадминтона, сетки на футбольные ворота. Дети были просто в восторге от нужных и красочных подарков. Директор реабилитационного центра Николай Петрович Храпаев поблагодарил гостей и подчеркнул важность сотрудничества учреждения и Брянской Епархии.

   
   

Пресс-служба Брянской Епархии