Новости Брянской митрополии

30 Марта 2016

29 марта 2016 года, в рамках реализации социально значимого проекта БРОО поискового объединения «Возрождение» «Образовательная платформа «Семейная память войны», на базе информационно-поискового центра «Витязь» в Детской библиотеке №2 г. Брянска состоялась встреча педагогов и учащихся средней общеобразовательной школы № 30 г. Брянска.

Проект «Образовательная платформа «Семейная память войны» реализуется поисковым объединением «Возрождение» за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного «Союзом женщин России» с декабря 2015 года.

В рамках проекта, накануне встречи в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Брянска была передана оргтехника для организации деятельности образовательной площадки и проведен мастер-класс по технологии работы с базами данных в сети Интернет.

Руководитель «Точки Памяти» Брянской Епархии Наталья Скалкина рассказала участникам встречи о результатах информационно-поисковой работы, а также о современных молодежных проектах, направленных на нравственно-патриотическое воспитание подрастающей молодежи, с просмотром видеосюжетов по теме.

Руководитель информационно-поискового центра Наталья Филина рассказала присутствующим о деятельности объединения «Возрождение» и центра «Витязь», направленной на приобщение подрастающего поколения к воссозданию и сохранению семейной памяти об одном из трагических и героических периодов нашей страны – Великой Отечественной войне.

В заключительной части мероприятия для школьников была проведена экскурсия по экспозиционному комплексу «Поисковики о Великой Отечественной», а с педагогами и директором школы Радченко Натальей Николаевной была достигнута договоренность о создании подобного экспозиционного комплекса на базе средней общеобразовательной школы № 30 г. Брянска.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам Пресс-службы БРОО ПО «Возрождение»