Новости Брянской митрополии

24 Марта 2016

29 марта 2016 года в 11:00 в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского (БГУ) состоится научно-практическая конференция «Духовные и нравственные ценности современного мира», в которой примут участие представители Брянской Епархии, департамента образования и науки Брянской области, среднеобразовательных учебных заведений региона и руководство БГУ, преподаватели и студенты БГУ и Брянского Духовного училища (БДУ), а также представители региональных и православных СМИ. Организаторы: Брянская Епархия Брянской Митрополии Русской Православной церкви и БГУ им. академика И.Г. Петровского.

Открытие конференции в 11:00 в конференц-зале. На пленарном заседании участников мероприятия поприветствуют А.В. Антюхов, профессор, ректора БГУ имени академика И.Г. Петровского и протоиерей Владимир Сафронов, Благочинный Брянского городского округа, заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества. С докладами выступят: иерей Максим Корбан, проректор Брянского Духовного Училища; Асташова Надежда Александровна, профессор, зав. кафедрой педагогики БГУ имени академика И.Г. Петровского; Львович Александр Анатольевич, директор Снежской гимназии Брянского района; Шевелев Олег Анатольевич, начальник отдела студенческой молодежи и воспитательной работы управления по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области.

После пленарного заседания работу конференции продолжат секции:

1.Гражданский форум: «Кризис семьи и семейных ценностей в России: что можно предпринять». Место проведения: читальный зал.

2. Вызовы современного мира и христианские традиции. Место проведения: ауд. № 304.

3. Круглый стол «Актуальность нравственных основ в воспитании и образовании». Место проведения: ауд. № 327.

Конференция пройдет в рамках Соглашения между Брянской Епархией и вузом, и откроет ряд совместных мероприятий по актуальным проблемам духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи, запланированных на апрель-май 2016 года. Контактное лицо от БГУ по аккредитации СМИ: Гурьянов Валерий Николаевич, 8 (4832) 58 91 71, +7 (905) 176 21 85. Информацию по мероприятиям можно уточнить в Управлении Брянской Епархии: Анастасия Николаевна Васильева, 8 (4832) 59 92 64.