Новости Брянской митрополии

18 Марта 2016

12 марта 2016 года, в субботу сырной седмицы, в Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония №4" УФСИН по Брянской области в поселке Каменка Брасовского района в рамках празднования Дня Православной книги перед зрителями выступили авторы-исполнители православной песни Олег Сидоров и Андрей Сороковой, а также брянский дуэт "Лик на восток" (Алексей Иванов и Сергей Неруш). В программе прозвучали известные песни иеромонаха Романа (Матюшина), иеромонаха Василия (Рослякова), поэта Николая Мельникова, а также произведения собственного сочинения.

С приветственным словом к присутствующим обратился клирик Петро-Павловского женского монастыря г.Брянска иерей Михаил Макухин, который рассказал об истории празднования Дня православной книги и о значении духовной литературы в жизни православного христианина. Также священник напомнил о грядущем Великом посте и призвал использовать это благоприятное время для спасения души.

В завершение встречи от Брянской Епархии в дар библиотеке учреждения были переданы экземпляры епархиальных периодических печатных изданий.

Пресс-служба Брянской Епархии