Новости Брянской митрополии

14 Марта 2016

13 марта 2016 года, Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска было совершено соборное Богослужение. Божественную литургию возглавил ключарь Кафедрального Собора протоиерей Сергий Рысин в сослужении иерея Кирилла Тарасова и иерея Сергия Балева.

Песнопения исполнил хор Кафедрального Собора (регент А.А. Бирюков).

После отпуста Литургии был совершен молебен благоверному князю Олегу Брянскому, в завершении которого у его святых мощей, постоянно пребывающих в Кафедральном Соборе, протоиерей Сергий Рысин вознес молитву. Затем Его Высокопреподобие произнес проповедь, призвав православных христиан достойно подготовиться к Великому посту, искренне испросив друг у друга прощения, ибо сказано в Евангелии: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». (Мф. 6:14-15).

После Богослужения на соборной площади прошли масленичные гулянья. Всех угощали вкусными блинами и горячим чаем. Праздничное настроение брянцам подарил ансамбль русской песни «Бабкины внуки», исполнив известные народные песни.

Пресс-служба Брянской Епархии