Новости Брянской митрополии

12 Марта 2016

11 марта 2016 года в Управлении ФСКН России по Брянской области состоялась торжественная церемония, приуроченная ко Дню работника органов наркоконтроля.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник регионального Управления ФСКН С.И. Павлюченко, Главный федеральный инспектор по Брянской области Л.М. Соломатин, заместитель губернатора Брянской области С. А. Сергеев, заместитель председателя Брянского горсовета Л.А. Третьякова. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудников наркоконтроля с праздником поздравил Секретарь Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин. В приветственном слове Его Высокопреосвященство поблагодарил руководство ведомства за конструктивное соработничество. Добрый пример тому – строительство Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых на территории Карачевского Воскресенского мужского монастыря.

- Это наше общее дело, о благополучном исходе которого мы соборно молимся. Духовенство Епархии регулярно посещает Брянский областной наркологический диспансер для духовного окормления болящих. Для всех нас – наркозависимые люди – особо нуждающиеся в помощи, требующие нашего постоянного внимания и участия. Надеюсь на то, что наш совместный труд послужит к оздоровлению нашего общества, наших граждан, за души и жизни которых мы несем ответственность пред Богом и людьми, - отметил Владыка Александр.

В благодарность за плодотворное сотрудничество Секретарь Брянской Епархии наградил начальника Управления Сергея Ивановича Павлюченко и его заместителя Валерия Викторовича Фирсина медалями святого благоверного князя Олега Брянского. Во внимания к трудам и в связи с профессиональным праздником сотрудникам службы наркоконтроля были вручены Архиерейские грамоты.

Государственную награду медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Леонид Михайлович Соломатин вручил старшему следователю по особо важным делам УФСКН Елинскому Владиславу Евгеньевичу.

Пресс-служба Брянской Епархии