Новости Брянской митрополии

4 Марта 2016

4 марта 2016 года в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялся прием Губернатора, на котором чествовали матерей и вдов Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Семей погибших защитников Отечества». Губернатор Брянской области А.В. Богомаз обратился к собравшимся со словами поздравления и благодарности.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра женщин поздравил Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

- Сегодня, когда все мы готовимся чествовать лучшую половину человечества, встреча с вами особенно важна. Ваши павшие герои – мужья и сыновья – отдали на служение родной земле самое дорогое и ценное – свою жизнь. И все вы в полной мере разделяете славу этого подвига, являя собой пример мужества и стойкости перед лицом любого испытания. Православная Церковь, всегда молясь об упокоении душ воинов, на поле брани жизнь свою положивших, возносит прошения и о здравии ныне живущих, тех, кто потерял близких людей, но главное – не потерял веру в Бога. Сердечно желаю Вам, дорогие женщины, всегда прибегать ко всесильной помощи Божией, пребывать в добром здравии, мире душевном, излучать любовь и дарить радость, призывая Единую для всех нас Матерь – Пресвятую Богородицу, покрывающую всех нас Своим благодатным Покровом. С праздником Вас!

Пресс-служба Брянской епархии