Новости Брянской митрополии

4 Марта 2016

4 марта 2016 года благочинный Брянского градского церковного округа, заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии протоиерей Владимир Сафронов принял участие в торжественном мероприятии, прошедшем во Дворце культуры железнодорожников и посвященном приближающемуся Международному женскому дню.

В зале присутствовали: заместитель начальника Московской железной дороги по Брянскому территориальному управлению М.М. Озиев, глава администрации Фокинского района г.Брянска В.П. Филипков, атаман Брянского отдельского казачьего общества ВКО ЦКВ полковник В.И. Игрунев.

Его Высокопреподобие обратился к присутствующим женщинам со словами поздравления от имени Митрополита Брянского и Севского Александра.

- Главное предназначение женщины – быть матерью и женой, это ежедневный труд и, одновременно, огромный подвиг.

Именно таков образ сегодняшней женщины – умеющей преодолеть любые неурядицы, сплотить родных людей, жертвовать своим временем и силами ради благополучия семьи, добиваться высоких результатов в работе, оставаясь для мужчины опорой и вдохновением.

Одновременно – большинство прихожан наших храмов – именно женщины, которые находят время и для служения Богу, молясь о своих детях, мужьях, близких.

И сегодня я молитвенно желаю вам многих сил – духовных и телесных, мира в домах, благополучия и процветания, но главное – всесильной помощи Божией.

Пресс-служба Брянской епархии