Новости Брянской митрополии

27 Февраля 2016

Разговор за кружкой чая о самом главном – о вере и покаянии, об исторической встрече Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским, об интернет-зависимости и воспитании детей. Встреча Митрополита Брянского и Севского Александра с православной молодежью состоялась 25 февраля 2016 года в здании Епархиального Управления. Это уже вторая встреча открытого формата Владыки с верующими молодыми людьми и только ищущими свой путь к Богу. Также в мероприятии приняли участие заведующий Отделом духовно-нравственного воспитания молодежи иерей Димитрий Алексашкин, заведующий информационно-издательским отделом иерей Михаил Макухин и заведующий Отделом религиозного образования и катехизации иерей Даниил Кузянкин.

Началась встреча с выступления студенческого хора Брянского Духовного Училища под управлением заведующей регентским отделением Татьяны Шульгиной. Затем Архиерей ответил на вопросы.

На этот раз молодежь спрашивала у Владыки Александра о том, на какие новинки православной литературы им стоим обратить внимание, как отразился экономический кризис на прихожанах Брянской Митрополии, смотрит ли архиерей телевизор, и какие телевизионные программы ему нравятся. Также молодых людей интересовала встреча Митрополита с студентами Брянского государственного университета, которая состоится в марте. Православная молодежь выразила свою готовность помочь в проведении различных мероприятий в этом учебном заведении. Свои вопросы Владыке, занимающему должность ректора Брянского Духовного Училища, адресовали и студенты БДУ.

В ходе продолжительной беседы, длившейся около двух часов, Митрополит Александр с молодежью обменялись мнениями по ряду вопросов и предложениями, и было принято решение в скором времени вновь провести подобное мероприятие.

На память о встрече всем ее участникам были подарены книги о самых почитаемых в народе святых.

Пресс-служба Брянской Епархии