Новости Брянской митрополии

16 Января 2016

Для православных христиан Рождество Христово и Святки - это время, окрашенное светлой радостью великого праздника, взаимными поздравлениями и подарками. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, возрождая добрые традиции проведения святочных дней воспитанники Воскресных школ Брянской Епархии в эти дни обмениваются друг с другом праздничными выступлениями.

12 января 2016 года такая встреча состоялась в храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском) - его посетили юные прихожане храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Они порадовали собравшихся детей и взрослых своей программой, в которой пением, музыкой и стихами прославляли родившегося Христа.

Настоятель Спасо-Гробовского храма протоиерей Павел Чикалин поблагодарил дорогих гостей и вручил им сладкие подарки. Завершилась встреча чаепитием в Нижнем храме.

В этот же день утром произошло еще одно радостное событие - после Божественной литургии наш храм посетили вместе с родителями дети из дошкольной группы «Зёрнышко» при Духовно-просветительском центре имени прп.блгв. князя Олега Брянского. У празднично украшенного вертепа они прославили Христа пением праздничного Тропаря и в благодарность получили от настоятеля по шоколадке.

А 14 января воспитанников Воскресной школы и молодежь Спасо-Гробовского храма тепло встречали священнослужители и прихожане Тихвинского храма. После приветствия иерея Глеба Редюка и соборного пения Рождественского тропаря прозвучали стихи и песнопения, во славу родившегося Христа, а также колядки, традиционные для святочных дней. От лица настоятеля архимандрита Никиты (Заиграйкина) о.Глеб поблагодарил выступавших за доставленную радость и вручил каждому образок Тихвинской иконы Божией Матери и сладкий подарок.

Пресс-служба Брянской Епархи

по материалам прихода храма в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовского)