Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
28 Ноября 2015

27 ноября в региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» состоялась встреча Секретаря Брянского регионального отделения Партии Юрия Гапеенко с настоятелем Храма во имя Великомученика и целителя Пантелеимона отцом Сергием Юдиным.

Юрия Петровича и батюшку связывают давние теплые отношения, начало которым было положено в 2012 году. По инициативе отца Сергия было решено создать Попечительский совет по строительству новой церкви в п. Малое Кузьмино, в состав которого вошли лидер брянских единороссов Ю.П.Гапеенко и наш земляк, актер театра и кино Андрей Кайков. В поселке когда-то был храм во имя святителя Николая Чудотворца, который разрушили в советское время. В рамках партийного проекта «Историческая память» и благодаря усилиям неравнодушных людей был построен новый храм. Уже в мае 2013 года в нем состоялось первое Пасхальное Богослужение. Сейчас в часовню внесена главная храмовая икона Великомученика и целителя Пантелеимона, здесь регулярно совершаются Богослужения.

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» принято решение продолжить сотрудничество по восстановлению и строительству православных святынь - достигнута договоренность о возведении часовни в поселке Путевка, в которой нуждаются православные жители. Людям необходимо святое место.

Работа по духовному воспитанию подрастающего поколения ведется и в образовательных учреждениях Путевки. Недавно в МБОУ «Снежская гимназия» начал свою работу центр православной культуры, в котором ведется обучение основам веры.

В заключение встречи Секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко вручил от. Сергию Юдину Благодарственную грамоту от имени Регионального отделения Партии «Единая Россия» за личный вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи и развитие духовно-культурного наследия Брянской области.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам Исполкома Брянского регионального отделения партии «Единая Россия»