Новости Благовещенской епархии

23 Августа 2014

22 августа. Белогорск. БЛАГИНФОРМ – Чин освящения новой главки для храма подворья Свято-Троицкого мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» совершил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

В Белогорске правящего архиерея встречали секретарь Благовещенской епархии, благочинный Белогорского и Мазановского епархиального округа, настоятель подворья игумен Платон (Норматов), клирик подворья иеромонах Александр (Башняк), хор, прихожане. Они поблагодарили владыку за внимание к городу и подарили ему цветы.

После чина освящения креста и купола Преосвященный Лукиан обратился к присутствующим со следующими словами:

- Я радуюсь тому, что капитальный ремонт подворья, несмотря на трудности, продолжается, что он делается качественный, основательный, вплоть до того, что задействована штукатурная машина. И, конечно, искренне молюсь, чтобы Господь послал вам хороших, добрых трудолюбивых людей, чтобы были жертвователи, чтобы как можно быстрее вы закончили восстановление этого храма.

В этот же день купол с крестом были установлены на церковь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Во время своего визита епископ Благовещенский и Тындинский дал небольшое интервью местной газете. В нем Преосвященный Лукиан подтвердил заявленные ранее планы построить в Белогорске еще два православных храма и отметил, что эти и другие проекты епархии встречают одобрение и поддержку у Правительства Амурской области, благодаря общности их целей – духовного и культурного возрождения региона.