Новости Благовещенской епархии

24 Июня 2014

22 июня. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – По благословению епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, в акции памяти принял участие епархиального отдела по связям с общественностью иерей Святослав Шевченко.

Вечером в парке «Дружба» жители микрорайона перенеслись в годы Великой Отечественной войны. Помогли им в этом творческие коллективы Общественно-культурного центра, администрация которого выступила организатором мероприятия, а также военно-патриотические клубы города.

Ребята исполняли песни военных лет, танцевали и разыгрывали театрализованные представления в костюмах того времени. На глазах у зрителей на фронт уходили русские солдаты, а после почтальон приносил похоронки.

После минуты молчания священник Святослав Шевченко напомнил собравшимся, что эту минуту верующий человек заполняет молитвой. Он предложил всем присутствующим помянуть за упокой всех воинов, убитых на поле брани. Священнослужитель отслужил перед Распятием, установленным в парке, заупокойную литию. Все желающие поставили свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.