Новости Благовещенской епархии

1 Июня 2014

1 июня. Поярково. БЛАГИНФОРМ – Накануне Дня защиты детей по благословению Преосвященного епископа Лукиана духовенство Благовещенской епархии совместно с амурскими байкерами поучаствовали в благотворительной акции в детском доме с. Поярково.

Руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иерей Святослав Шевченко привез поярковским сиротам коробку с детскими православными книжками, раскрасками, альбомами для рисования и фломастерами. А также администрации детского дома были переданы несколько десятков икон Спаса Нерукотворного для верующих сотрудников и воспитанников учреждения.

Благовещенский священнослужитель провел мастер-класс по колокольному звону на импровизированной звоннице, из привезенных с собой из епархии малых подзвонных колоколов. После чего каждый ребенок имел возможность ударить в колокола.

Организаторы и участники мероприятия байкеры мотоклуба «Motors city MCC», мотообъединения «Патриот» и свободные мотоциклисты подарили детям множество спортивного инвентаря, игрушек и сладостей. Они проводили викторины, катали сирот на мотоциклах и с помощью благовещенских страйкболистов устроили настоящий тир.

В акции также принял участие настоятель прихода праведного Иоанна Кронштадского с. Поярково иерей Сергий Мицкан. Священнослужители отвечали на духовные вопросы детей и сотрудников, благословляли старшеклассников на успешную сдачу выпускных экзаменов, а также окропили всех желающих святой водой.
Во время проведения акции несколько ребят изъявили желание принять таинство Крещения. В ближайшее время администрация детдома составит списки и на православном приходе с. Поярково состоится благотворительное Крещение.