Новости Благовещенской епархии

18 Марта 2014

13 марта. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – По благословению Преосвященного епископа Лукиана на общественных слушаниях, где обсуждался законопроект по ограничению продажи алкогольной продукции, выступил руководитель отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии.

Проект закона “О некоторых вопросах регулирования розничнй продажи алкогольной продукции на территории Амурской области”, который был внесен на рассмотрение губернатором области, вызвал горячие дискуссии.

Руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иерей Святослав Шевченко коснулся проблемы алкоголизации населения. Священник отметил, что законопроект очень своевременный, но требует доработки, чтобы он не лег тяжким бременем на плечи малого и среднего бизнеса области.

Кроме этого, священнослужитель внес предложение о дополнении проекта закона пунктом, в котором бы регулировалось определенное расстояние между алкогольными магазинами и школами и другими учреждениями, где занимаются дети.

Также иерей Святослав предложил меры по профилактике алкоголизации населения в виде создания на бюджетной основе военно-патриотических клубов и спортивных секций для того, чтобы занять молодежь из малообеспеченных семей.