Новости Благовещенской епархии

10 Декабря 2013

10 декабря. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ. – В воскресенье воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в сопровождении настоятеля и педагогов около двух часов осматривали учебные классы и казармы военного училища.

Особый интерес у школьников вызвала новейшая военная техника и экспонаты музея ДВВКУ. Выездное мероприятие для воспитанников благовещенской воскресной школы организовали с разрешения начальника училища, генерал-майора Владимира Грызлова, экскурсию для них проводил один из старших офицеров, подполковник Михаил Крысанов.

- Недавно вся полнота Русской Православной Церкви праздновала память святого благоверного князя Александра Невского, который прославился не только праведной жизнью, но и военными и политическими подвигами. Детям обязательно нужно прививать детям любовь к Отечеству и его истории, уважительное отношение к Российской Армии, поэтому мы и стараемся, чтобы их обучение и воспитание в воскресной школе не ограничивалось стенами класса, – объяснил настоятель храма иконы «Всех скорбящих Радость» иеромонах Георгий (Исаков).

В марте 2013 года дети из этого прихода побывали на занятии, посвященном утраченным и восстановленным храмам Благовещенска, которое для них проводили в областной детской библиотеке. Они также знакомились с историей и святынями кафедрального собора.