Новости Благовещенской епархии

20 Сентября 2013

20 сентября. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Вчера в Благовещенском епархиальном управлении по благословению Преосвященного епископа Лукиана состоялась встреча праправнука основателя Приамурья с руководителем епархиального отдела по связям с общественностью.

В Благовещенск с гостевым визитом прибыл праправнук первого генерал-губернатора Амурского края – Василий Сергеевич Муравьев. Профессор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии, потомок графа Николая Муравьева-Амурского пожелал посетить Благовещенскую епархию.

В Епархиальной управлении его вместе с супругой, общественниками и представителями амурского казачества встретил руководитель отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко.

Василий Муравьев поблагодарил священнослужителя за радушную встречу и просил передать правящему архиерею книгу «Будинский изборник. IX-XIV вв.». В свою очередь потомок графа получил в подарок буклеты о Благовещенском кафедральном соборе, Свято-Троицком мужском монастыре (с. Троицкое), Албазинском женском монастыре (С. Среднебелое) и историческую книгу, посвященную царствованию последнего русского императора.